Your Phone получит поддержку перетаскивания файлов

Свежая утечка проливает свет на будущие возможности приложения-посредника Your Phone. Сообщается, что Microsoft в будущем добавит поддержку перетаскивания файлов с ПК на смартфон. Это позволит упростить взаимодействие между устройствами и сделать его более привычным.

Помимо самой возможности копирования данных таким образом это говорит о том, что система может получить поддержку не только Bluetooth, но и Wi-Fi. В первом случае можно передавать небольшие файлы и фото, но для копирования крупных файлов потребуется более скоростная сеть.

Пока что нет данных о том, когда новая возможность может появиться в релизе или хотя бы в раннем доступе. Однако учитывая тот факт, что в Редмонде активно развивают и улучшают Your Phone, логично предположить, что это произойдёт довольно скоро.

Компания уже добавила в приложение возможность передачи фотографий, предпросмотра их без копирования и т. п. Также система позволяет отвечать на звонки по мобильной сети прямо с компьютера и осуществлять вызовы, работать с тестовыми уведомлениями и SMS, а также RCS (на смартфонах Samsung).

Таким образом, компания создаёт свою связку операционных систем по аналогии с тем, как это реализовано у Apple, где iOS и macOS могут работать в паре. Отметим, что для работы Your Phone потребуется смартфон с Android 7.0 или более новой версией. На ПК нужно использовать Windows 10. Также потребуется учётная запись Microsoft для связывания устройств между собой.

Источник