Стоит ли давать детям смартфоны? Да, но с приложением для отслеживания местоположения

В наше время большинство родителей дают своим детям смартфоны. На первый взгляд, это неплохая идея, так как дети могут использовать их для общения с друзьями и для игр. Но все же стоит ли давать смартфон маленьким детям? Давайте рассмотрим проблему более подробно с прицелом на то, что устройство станет маячком, который будет информировать маму и папу, бабушек и дедушек, а также нянь и других заинтересованных лиц, о том, где сейчас находится ребенок. Как раз такую функцию реализует приложение от iSharingsoft, которое может отследить ребенка по его телефону.

Каждому ребенку по смартфону

  • Во-первых, давая детям смартфоны, родители должны понимать, что они принимают на себя ответственность за правильное использование устройства. Они должны научить своих детей правильно использовать смартфон, чтобы избежать проблем с доступом к неподходящему контенту.
  • Кроме того, они должны постоянно контролировать использование устройства и настроить пароль для доступа к нему и установить программу iSharing, о которой уже сказали выше. С помощью этого софта можно отследить местоположение по номеру.
  • Необходимо приучить чадо регулярно заряжать устройство и хранить его во время прогулок в безопасном месте, чтобы всегда оставаться в зоне работы сети мобильного оператора.
  • Также стоит помнить, что перегрузка детей технологиями может привести к проблемам с здоровьем. Дети могут забывать о том, что необходимо проводить время на открытом воздухе и заниматься активными играми. Вместо этого они могут проводить время за смартфонами и играть в игры или смотреть видеоролики в соцсетях. Это может привести к нарушению правильного режима дня и проблемам со зрением.

Наконец, давая детям смартфоны, родителям стоит понимать, что их дети могут подвергаться действиям других людей. Некоторые дети могут быть жертвами киберпреступлений, которые могут привести к психологическим проблемам. Поэтому родители должны постоянно контролировать действия своих детей и объяснять им о возможных рисках. То есть проверяем не только где сам ребенок через приложение iSharing, но и заглядываем внутрь другого софта, особенно обращая внимание на мессенджеры и социальные сети.

В заключение стоит сказать, что давать маленьким детям смартфоны может быть полезно, но родители принимают на себя ответственность за правильное использование этих технологий. Они должны постоянно контролировать использование устройства и предотвращать потенциальные проблемы с доступом к неподходящему контенту. Они также должны объяснять детям о возможных рисках, связанных с использованием смартфона. Только при правильном подходе и понимании, по мнению редакции портала Smartphone.ua, родители могут давать своим детям смартфоны и контролировать их местоположение, а значит и безопасность, а также обеспечить возможность быть всегда на связи с близкими.

Источник