Google разработал детский режим для Android-планшетов

Родители часто ломают голову над тем, как оградить детей от потока информации в интернете и в этом отношении часто производители ПО идут им навстречу.

Теперь Google делает ставку на удобное для детей пространство для планшетов, представив новый интерфейс Google Kids Space, который предлагает детский режим на некоторых Android-планшетах.

Новая функция сначала появится в новом планшете Lenovo Tab M10 HD Gen 2, но в будущем она будет доступна и на других устройствах.

Google Kids Space объединяет некоторые существующие функции Google, включая родительский контроль Family Link и вкладку Дети в Google Play. Но он также представляет собой упрощенный пользовательский интерфейс с быстрым доступом к материалам, соответствующим возрасту детей. Они разделены на вкладки Play, Read, Watch и Make. Например, во вкладке Read будут представлены детские книги, а в Watch – контент из YouTube Kids.

Одним из первых планшетов с поддержкой Kids Mode станет Lenovo Tab M10 HD Gen 2 — бюджетный планшет, который появится в сентябре по цене от $130. Планшет оснащен 10,1-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1280 x 800 пикселей, процессором MediaTek P22T и возможностью выбора конфигурации: 2 ГБ / 32 ГБ или 4 ГБ / 64 ГБ.

Источник