Reigns: Her Majesty — продолжение успешного симулятора короля

В прошлом году студия Nerial выпустила карточный симулятор короля с простым названием Reigns. Как выяснилось, пользователям пришлись по вкусу как удобство тронного седалища, так и бархатность королевских мантий. Об этом можно было судить как минимум по количеству скачиваний — цифры были действительно колоссальными. В этом году разработчики решили осветить другую сторону царской жизни, выпустив симулятор королевы. Игра получила название Reigns: Her Majesty.

Теперь вы являетесь королевой и лишены возможности напрямую воздействовать и вершить судьбу всего народа. Тем не менее в ваших руках есть множество других рычагов, способных оказывать влияние на все происходящее в стране. Будь это мастерство использования природного обаяния или же хитросплетение искусных интриг, так или иначе вам предстоит сделать свой выбор, который в любом случае станет определяющим.

Механика игры полностью осталась прежней: каждая карточка в игре и ваше поселяющее указание — это год королевской жизни. Карточки могут быть абсолютно различными: от возможности ответить взаимностью потенциальному любовнику до развязки военных действий в период отсутствия вашего супруга. Каждое ваше решение будет изменять один из четырех параметров правления: религиозность, забота о народе, сила и финансы.

Reigns: Her Majesty — это игра о мудрости баланса, которая не щадит и всячески порицает любые притязания в сторону абсолютов. Потеряете доверие и любовь простого народа — ждите кровавых революций. Проявите излишнюю нежность к черни — будете разорваны восторженной толпой. Выбор мудрых решений и осознание последствий от этих решений — вот ключ к долгому и длительному правлению. Но этого ли ждут от нас создатели игры?

Скорее всего, нет, так как именно они придумали для нас 26 различных способов изжить себя с этой бренной земли. После смерти одной королевы на трон взойдет другая, которая продолжит дело предшественницы. Выполняя различные задания и открывая новые способы умереть, вы будете получать новые колоды карт и новых персонажей. Помимо этого, вы будете расширять инвентарь королевы, добавляя в него новые предметы, которые можно использовать в различных ситуациях. Каждая из этих вещей передается по наследству.

Reigns еще год назад была отличной игрой. В этот раз мы получили расширенную версию отличной игры с новыми картами, персонажами и заданиями. Следовательно, Reigns: Her Majesty — это тоже отличная игра, но ее минус заключается в том, что она полностью сохранила прежнюю механику и уже не может претендовать на оригинальность и исключительность. К тому же разработчики просят за свой продукт 229 рублей, что по сегодняшним меркам не самая скромная цена, даже за возможность безудержного и вседозволенного правления.

Источник