Обзор ноутбука Packard Bell EasyNote LM98

Ноутбуки EasyNote серии «M» — это идеальное решение для тех, кому надо выполнять повседневные задачи. Помимо элегантного внешнего вида и мобильности эти устройства имеют множество функциональных возможностей. Среди них специальная клавиша Packard Bell Social Networks, которая поможет быстро вызвать приложение и подключиться к трем основным социальным сетям. Если говорить о модели Packard Bell EasyNote LM98, то он обладает неплохой производительностью и широкими мультимедийными возможностями.

Стоит отметить, что ноутбуки серии «M» могут выпускаться в различной цветовой гамме: серебристой (Silk Silver), черной (NightSky Black), белой (Starlight White), красной (Cashmere Red). Рассматриваемая модель имеет серебристый цвет корпуса.

Технические характеристики

Процессор:Intel Pentium P6100 2000 МГцОперативная память:2 Гб DDR3 1066 МГцХранение информации:320 Гб 5400 rpm SATAДисплей:17.3″ 1600 x 900 WXGA++ LEDВидеокарта:Intel GMA HDБеспроводная связь:Wi-Fi 802.11nИнтерфейсы:3xUSB2.0, HDMI с поддержкой HDCP, VGAДополнительно:1.3-мегапиксельная веб-камераБатарея:литий-ионная 4400 мАчГабариты, вес:414х257х34.3 мм, 3.3 кгОперационная система:Windows 7 Home Basic

Дизайн

Корпус ноутбука имеет размеры 414x257x34.3 мм и изготовлен из пластика. Весь вид Packard Bell EasyNote LM98 говорит о том, что перед нами солидный ноутбук. В дизайне нет никаких излишеств, украшает ноутбук лишь скромный логотип компании. Правда, если присмотреться, то внешняя матовая поверхность ноутбука содержит текстурный рисунок в виде едва различимых волнистых полос и блестящих вкраплений. На такой крышке следы пальцев если и останутся, то будут не сильно видны. Так что внешнюю панель ноутбука маркой не назовешь.

Если говорить о панелях корпуса, то они практически не скошены, да и углы почти не закруглены. Внешняя поверхность ноутбука имеет приятный серебристый цвет. Все просто и со вкусом.

Экстерьер немного отличается. Рабочая область EasyNote LM98 – это сочетание двух цветов: серебристого и серого. Область клавиатуры осталась такой же, как и крышка, а подладонную часть сделали темнее. Тем не менее, оба цвета гармонично сочетаются. Кстати, волнистый рельефный узор повторяется и на площадке для запястий.

Основание и крышка соединяются двумя небольшими петлями, которые выглядят не особо надежными. Но дисплей шарниры удерживают достаточно плотно.

Дисплей и звук

В ноутбуке Packard Bell EasyNote LM98 установлен жидкокристаллический 17.3-дюймовый дисплей Diamond View с разрешением 1600х900 точек и светодиодной подсветкой. Площади широкоформатного дисплея хватит, чтобы комфортно работать с несколькими раскрытыми веб-страницами. Более того, достаточный уровень яркости, контрастности и высокое разрешение экрана позволит насладиться просмотром видео и фото.

Для общения со знакомыми в скайпе подойдет интегрированная веб-камера с разрешением 1.3 Мп. Изображение, выводимое камерой, будет четким и не размытым. В целом, качество снимков будет лучше, чем видео.

Аудиосистема High Definition состоит из двух стереодинамиков. Каждый из них имеет мощность 2 Вт и обеспечит неплохой уровень звука, благодаря поддержке Dolby Sound Room. В целом, при прослушивании музыки Вы услышите высокие и низкие частоты, а громкости хватит для небольшого помещения.

Клавиатура и тачпад

Клавиатура ноутбука Packard Bell EasyNote LM98 полноразмерная. Она состоит из крупных клавиш, работающих четко и едва слышно.

Приятным дополнением к клавиатуре является отдельный цифровой блок клавиш. Нампад поможет быстро вводить числовые данные в электронные таблицы.

Тачпад заметно смещен влево и находится под клавишей пробела. Его границы едва различимы, тем не менее, при управлении курсором палец не будет выскакивать за пределы площадки. В числе возможностей тачпада стоит отметить вертикальный и горизонтальный скроллинг и поддержку мультитач-жестов, таких как поворот изображения, удаление и приближение.

Процессор и комплектация

Ноутбук Packard Bell EasyNote LM98 AU-900RU комплектуется двухъядерным процессором начального уровня Pentium P6100 с тактовой частотой 2 ГГц и кэшем в объеме 3 Мб. Этот мобильный процессор построен по 32-нм техпроцессу. Такой процессор подходит как для выполнения повседневных задач, так и для не особо требовательных приложений и игр.

Комплектация ноутбука дополняется 2 Гб оперативной памяти стандарта DDR3.

Что касается хранения данных, то в EasyNote LM98 установлен винчестер, подключенный через интерфейс Serial ATA. Он имеет объем 320 Гб и способен вместить не только текстовые файлы и программы, но и фото, видео.

К сожалению, графику обрабатывает слабая встроенная видеокарта Intel GMA HD. Этот контроллер использует динамическую память в объеме 256 Мб. Для игр это совсем не подходящий вариант, а для офисной работы или редактирования фото возможностей графического ядра хватит.

Работает ноутбук EasyNote LM98 на предустановленной 64-разрядной операционной системой Windows 7 Home Basic, которая может похвастаться стабильной работой и быстрым доступом к часто используемым приложениям.

Порты и коммуникации

Основная часть правого торца ноутбука занята встроенным оптическим приводом DVD±RW Super-Multi Dual Layer. С его помощью можно читать и записывать диски различных стандартов. Кроме накопителя справа есть два интерфейса USB 2.0 и отверстие Кенсингтонского замка.

На противоположной грани ноутбука располагаются два разъема для подключения наушников и микрофона, сетевой порт RJ-45 и два интерфейса для передачи сигнала на внешний монитор. Один из них цифровой HDMI с поддержкой HDCP, второй VGA – аналоговый. Также на левой стороне размещается USB и гнездо для подзарядки. Кроме портов и разъемов слева предусмотрена небольшая вентиляционная решетка.

Кардридер располагается на переднем торце. Он читает форматы SD, MMC, MS, MS Рro, xD.

Что касается беспроводных коммуникаций, то они представлены только модулем Wi-Fi стандарта 802.11n.

Батарея

В EasyNote LM98 устанавливается 6-секционная литий-ионная батарея емкостью 4400 мАч. Во время работы в сети интернет и просмотре текстовых документов на максимальной яркости дисплея, заряда аккумулятора хватит на 3 часа. Так что продолжительность работы от батареи большой не назовешь.

Источник