Шоковый редизайн iPhone обретает свою форму

В новом отчете MyDrivers известный отраслевой инсайдер Мин-Чи Куо раскрывает информацию о том, что Apple модернизирует свои айфоны. Причем iPhone 11 является последней моделью, похожей на iPhone X. И это только половина истории.

Первые намеки на особенности будущих устройств выкатили в новой операционной системе iOS 13, детальнейший разбор которой и актуальные новости доступны на iApplenews. На указанном нами ресурсу собраны основные фишки, изменения и дополнения, которых не было ранее. Советуем ознакомиться. Но а мы вернемся к новым айфонам, потому как следующий смартфон Apple уже точно из коробки будет работать на iOS 13.

Со слов Куо, гигант из Купертино разработал новый объектив фронтальный камеры, позволяющий ему плотнее расположить набор своих камер TrueDepth и значительно уменьшить размер поляризационной выемки айфона. Это приведет его в соответствие с конкурентами при сохранении лидирующей в своем классе Face ID, технологии распознавания лиц. До того, чтобы переместить модули под дисплей технологии, к сожалению, еще не дошли.

Наряду с этим инсайдер заявляет, что Apple установит в айфоны совершенно новую систему камер, состоящую из семиэлементных линз. Напротив, при переходе на набор трех объективов iPhone 11, как ожидается, сохранит шестиэлементную линзу для своей основной камеры аналогично iPhone XS и X до него.

Куо намекает, что эти изменения являются лишь частью более широкого редизайна, но не развивает уже опубликованные им детали вроде новых размеров экрана и перехода iPhone XR к OLED. JPMorgan недавно поддержала эту информацию и пошла еще дальше, заявив, что Apple представит 5G во всех моделях. Хотя, насколько известно, все айфоны 2019 будут ограничиваться 4G. А ведь так можно потерять платежеспособную аудиторию в странах, где 5G уже актуален.

Любопытно, что Apple закладывает основы для всех этих изменений благодаря новой логической плате, которая дебютирует в составе iPhone 11 и получит на 20%-25% более емкий аккумулятор. Но, Smartphone.ua напоминает, что не раньше 2020 года его преемник извлечет наибольшую пользу из нее.

Источник