Oppo Reno Ace 2 станет смартфоном с самой быстрой беспроводной зарядкой

Новый смартфон Oppo Reno Ace 2 был замечен на сайте китайской площадки электронной торговли JD.com, раскрывая некоторые важные характеристики, которые могут сделать его одним из лучших Android-смартфонов сезона.

В сочетании с беспроводной зарядной панелью это может быть смартфон, который представляет серьезную угрозу для OnePlus и его будущих смартфонов серии OnePlus 8. Он может даже предложить более доступную альтернативу Samsung Galaxy S20.

Рендеры Ace 2 представлены на JD.com. Там же указано, что смартфон будет иметь версии памяти 8 ГБ / 128 ГБ, 8 ГБ / 256 ГБ и 12 ГБ / 256 ГБ с возможностью выбора черного и синего цветов.

Предыдущие утечки из сайта китайского сертификационного агентства TENAA говорят нам, что Ace 2 будет иметь дисплей с отверстием для 16-мегапиксельной селфи-камеры и частотой обновления 90 Гц, а также четыре задние камеры (48 МП, 8 МП, 2 МП и 2 МП).

Самое уникальное – это то, что Reno Ace 2 будет иметь проводную зарядку на 65 ватт и беспроводную зарядку на 40 ватт, что в настоящее время делает его смартфоном с самым быстрым зарядным устройством в мире. OnePlus 8 Pro с беспроводным зарядным устройством мощностью 30 Вт, похоже, уступит смартфону Oppo этот титул.

Однако для поддержки беспроводной зарядки на 40 Вт потребуется специальное зарядное устройство, выходящее за рамки обычного стандарта беспроводной зарядки Qi (10 Вт).

Для этой цели может использоваться 40-ваттное зарядное устройство AirVOOC, разработанное Oppo. Устройство было найдено на веб-сайте Wireless Power Consortium — отраслевой группе, которая сертифицирует беспроводные зарядные устройства.

Ожидается, что Ace 2 появится 13 апреля, за день до того, как OnePlus представит OnePlus 8.

OnePlus 8 станет первым смартфоном компании с беспроводной зарядкой, но по слухам, он предложит 30 Вт, а не 40 Вт. Также он получит те же внутренние характеристики, что и Ace, в том числе процессор Snapdragon 865 и совместимость с 5G.

Единственная проблема с Reno Ace 2 заключается в том, что, как и в случае с Reno Ace, пока еще нет подтверждения, что смартфон будет продаваться за пределами Китая.

Источник