Смартфон Poco F3 на базе Snapdragon 870 предстал на официальных рендерах

В начале марта сообщалось, что на европейском рынке дебютирует смартфон среднего уровня Poco F3. Сегодня известный блогер Ишан Агарвал (Ishan Agarwal), автор ресурса MySmartPrice, опубликовал официальные пресс-изображения этого аппарата.

Видно, что устройство оснащено дисплеем, в центре верхней области которого предусмотрено небольшое отверстие для селфи-камеры. По слухам, применена панель AMOLED FHD+ с диагональю 6,67 дюйма. Частота обновления якобы будет достигать 120 Гц, частота отклика сенсорного слоя — 360 Гц.

Говорится об использовании процессора Snapdragon 870: чип соединяет восемь ядер Kryo 585 с тактовой частотой до 3,2 ГГц, графический ускоритель Adreno 650 и сотовый модем Snapdragon X55 5G.

В тыльной части установлена тройная камера с 48-мегапиксельным ключевым сенсором, а также датчиками на 8 и 5 млн пикселей. Питание обеспечит батарея ёмкостью 4520 мА·ч с поддержкой 33-ваттной подзарядки.

Смартфон показан на рендерах в трёх цветах — синем, белом и чёрном. Предполагается, что будут выпущены как минимум две модификации: с 6 и 8 Гбайт оперативной памяти, оборудованные флеш-накопителем вместимостью 128 и 256 Гбайт соответственно.

Источник