Укушенная лама и гнилое яблоко: Epic Games проведет турнир Fortnite против Apple

Epic Games пытается мобилизовать сочувствие и поддержку в борьбе против Apple. Компания предлагает награды, как в игре, так и в реальном мире, которые продемонстрируют не только навыки игроков в игре, но и их пренебрежение правилами Apple App Store.

27 августа Epic Games представит четвертый сезон второй главы Fortnite, но, поскольку Apple удалила iOS-игру из App Store, владельцы iPhone не смогут получить это обновление. Таким образом, эти мобильные геймеры останутся в третьем сезоне второй главы и больше не смогут играть с другими игроками Fortnitе на других платформах.

Именно поэтому 23 августа Epic Games проводит турнир #FreeFortnite Cup — последний раз, когда все игроки Fortnite смогут играть вместе, независимо от их платформы или устройства. Это преподносится как кисло-сладкий способ попрощаться с пользователями iOS, но намерения Epic Games недвусмысленны. Компания хочет привлечь внимание игроков к текущей ситуации и при этом нанести удар Apple.

Один из способов донести это до общественности — награды для опытных игроков Fortnite. Например, они получат костюм «Кислого магната» — зловещего гнилого яблока из пародии к культовому ролику Apple «1984». Другая награда — кепка, украшенная укушенной ламой, талисманом Fortnite, в цветах старой радуги Apple. Также есть более дорогие награды в виде устройств, на которых вы можете играть в Fortnite. Спойлер: ни один из них не изготовлен Apple.

Epic Games старается напомнить людям, где они могут играть в Fortnite, в том числе на мобильных устройствах, но без упоминания Google. Он рекомендует игрокам iOS проверить другие совместимые смартфоны (подсказка: Android) и установить Fortnite из приложения Epic Games или из Samsung Galaxy Store. Это, конечно, ставка на то, что игроки Fortnite будут достаточно лояльными или зависимыми, что они будут готовы купить новый смартфон ради любимой игры.

Источник