Eternal — карточные дуэли от авторов The Elder Scrolls

Десять лет назад при упоминании карт вспоминали пасьянс, дурак и покер. Сегодня всё иначе — лидерами стали коллекционные игры, в которых войска помещаются на картах, а исход битвы зависит от колоды. Eternal понравится новичкам и хардкорным геймерам. В игре есть кросс-платформенность, огромная роль тактики и возможность влиять на бой по ходу сражения. Разработчики известны по проектам The Elder Scrolls и Pokémon TCG Online.

Eternal переносит нас в другую реальность. Здесь высокие технологии заменяет магия, а вместо маленьких собачек модно ходить со смертоносными существами. Но всё это — детали. Происходящее в игре строится вокруг борьбы за Престол Бесконечности, который обещает максимальную власть и могущество.

Стать владельцем земель получится в режиме PvE. Сюжетная линия расскажет о многих персонажах, отыщет родителей одного из главных героев и познакомит с претендентами на Трон. Другие режимы позволяют помериться силами с исключительно могущественными врагами и дарят возможность создать колоду под любую механику.

Ещё есть PvP — сражения с другими игроками. В них боремся с соперниками на рейтинг, без рейтинга и со случайными картами. Каждый найдёт что-то на свой вкус.

Самая важная часть Eternal — бои. Они сочетают широченные возможности и одновременную простоту.

Противники ходят по очереди. Для размещения воинов на карту набираем нужные очки маны. Атаковать сразу после появления на поле нельзя, но как только приходит черёд драться — армия двумя руками за. Чудища атакуют войско соперников и главного героя. Если ошибиться с нажатием, солдат без заминки убьёт напарника, так что аккуратнее.

Игра закончится, когда здоровье персонажа упадёт до нуля. Для этого обрушиваем на него силу заклинаний и тяжесть мечей. При этом показатель может подниматься. Такой фокус любит нежить, которая высасывает силы из врагов.

В Eternal много экшена — здесь не нужно молча стоять и ждать своего хода. Игрок может поставить блок, наложить заклятие или принести в жертву солдата. Последний примет на себя урон и спасёт командира.

Вариантов поведения во время боя сотни. Можно воровать чужие жизни и брать терпением или прокачивать самых опасных бойцов и лезть в атаку. Делайте, как подсказывает сердце. Единого рецепта победы нет.

В игре много встроенных покупок, но связываться с ними необязательно. Даже эксклюзивные карты и легендарки выпадают без доната — просто для этого нужно чуть постараться. Проходите квесты или ждите праздников и обновлений. К тому же карту всегда можно скрафтить.

Ощущения от Eternal хорошие. Бои здесь максимально разнообразные — переломить исход битвы можно практически в любой момент. Графика создаёт уют, а для расслабления регулярно проскакивают шуточки. Игра легко дастся новичкам и одновременно затянет хардкорных игроков ККИ со стажем.

Источник