Tobi Robot – детские смарт-часы с искусственным интеллектом

Little Tikes представила Tobi Robot, новые смарт-часы, которые сделаны специально для детей. В отличие от большинства носимых устройств для детей, Tobi Robot обещает ряд более продвинутых функций, включая встроенные игры и возможности дополненной реальности. Ключевой особенностью новых смарт-часов является дружественный искусственный интеллект по имени Тоби, который имеет более 100 выражений, анимированные руки и ноги, а также поддерживает различные взаимодействия.

Смарт-часы для детей не новость, хотя количество доступных моделей остается довольно небольшим. В большинстве случаев эти смарт-часы имеют ограниченную функциональность и в основном предназначены для душевного спокойствия родителей, обеспечивая доступ к ребенку в реальном времени по сотовым сетям и через встроенный GPS.

Tobi Robot более продвинут, предлагая ряд функций, которые сделают продукт более привлекательным для детей. У Тоби, искусственного интеллекта, есть выражения для различных задач, таких как чистка зубов. Часы также имеют две камеры для включения игр дополненной реальности и функцию селфи — дети могут записывать видео и снимать фотографии.

В дополнение к опыту дополненной реальности, часы предлагают детям прямой доступ к играм на основе движения и образовательным инструментам, а также к более чем 50 циферблатам. Tobi Robot также имеет встроенный шагомер и фитнес-трекер, который следит за тем, как много активности ребенок проявляет в течение недели, помогая ему достичь хотя бы минимальных целей.

Часы значительно больше, чем носимые устройства для взрослых. Они непроницаемы для брызг и имеют жесткий корпус, который выдержит неаккуратное обращение. Tobi Robot имеет сенсорный экран, может снимать изображения разрешением 640 x 480 и записывать видео в 320 x 240. Little Tikes говорит, что батарея часов будет работать без подзарядки до пяти дней.

Модель доступна на сайте Little Tikes по цене $55.

Источник