TECNO представит 7 декабря в Дубае флагманские смартфоны PHANTOM X2 с чипом MediaTek Dimensity 9000 5G

Известный бренд смартфонов и умных устройств TECNO объявил о предстоящем запуске флагманской серии смартфонов PHANTOM X2, оснащённых процессором MediaTek Dimensity 9000 5G и уникальной технологией портретной съёмки. Презентация новинок состоится в Дубае 7 декабря.

На недавнем онлайн-вебинаре на тему «Стремление к премиальности: изменение предпочтений в смартфонах и технологиях, лежащих в их основе», организованном исследовательской компанией Counterpoint Research, представители TECNO, Mediatek и Forbes рассказали о трендах на рынке смартфонов премиум-класса, а также непрерывном развитии передовых технологий.

Одним из ключевых факторов популярности флагманских устройств является производительный процессор. Представитель TECNO сообщил о том, что флагманская серия PHANTOM X2 получит процессор MediaTek Dimensity 9000 5G — первый в мире 4-нм чип с 15,3 млрд транзисторов. Его архитектура обеспечивает высокую флагманскую производительность и энергоэффективность, гарантируя превосходное качество съёмки. Искусственный интеллект оптимально справляется с ретушью, оптимизацией освещения и рендерингом. ISP-блок Imagiq 790 7-го поколения с поддержкой обработки 9 млрд пикселей в секунду значительно расширяет фото- и видео-возможности смартфона.

«Благодаря невероятной мощности флагманского процессора MediaTek Dimensity 9000 5G мы готовы предоставить беспрецедентный опыт использования смартфона. Это знаменует собой новый шаг в нашем развитии, еще больше укрепляя положение бренда на конкурентном рынке смартфонов премиум-класса», — заявил Джек Гуо (Jack Guo), гендиректор TECNO.

Источник