Samsung проектирует мобильный чип Exynos 9925 с производительной графикой

Популярный сетевой источник Ice Universe (@UniverseIce), регулярно раскрывающий достоверные сведения о готовящихся новинках из мобильного мира, обнародовал информацию об одном из будущих мобильных процессоров Samsung.

Проектируемый чип фигурирует под обозначением Exynos 9925. Утверждается, что его графическая составляющая получит ускоритель на базе технологий AMD, благодаря чему будет достигаться высокое быстродействие.

Напомним, что ещё летом прошлого года AMD и Samsung объявили о стратегическом партнёрстве в сфере графических решений. Южнокорейский гигант сможет использовать архитектуру RDNA в своих процессорах для смартфонов: такие графические ускорители заменят решения Mali GPU, позволив добиться улучшения производительности.

К сожалению, технические характеристики процессора Exynos 9925 пока не раскрываются. Можно предположить, что это изделие объединит не менее восьми вычислительных ядер и модем 5G для работы в сотовых сетях пятого поколения.

Пока не ясно, когда Exynos 9925 дебютирует в коммерческих аппаратах. Ранее ходили слухи, что графика AMD появится в мобильных процессорах Samsung только в 2022 году. Впрочем, формальная презентация таких чипов может состояться ранее — во второй половине следующего года.

Источник