iPhone 13 и Galaxy Z Flip3 станут самыми дорогими смартфонами с самой медленной зарядкой в этом году

Известный сетевой информатор под ником Ice Universe, который часто делится эксклюзивной информацией о новинках мобильной индустрии, подтвердил, что сгибающийся смартфон Galaxy Z Flip3 будет поддерживать только 15-ваттную зарядку. Он также добавил, что в iPhone 13 будет использоваться быстрая зарядка мощностью 25 Вт, о чём мы уже сообщали.

В этом плане Samsung и Apple очень похожи: пока другие производители активно внедряют технологии быстрой зарядки, они никогда не торопятся. Многие бюджетные Android-смартфоны поддерживают более мощную зарядку, чем iPhone 13 и Galaxy Z Flip3. На рынке уже есть смартфоны с поддержкой 120-ваттной зарядки. Недавно был представлен смартфон со 160-ваттной зарядкой, а Xiaomi анонсировала технологию мощностью 200 Вт.

Стоит добавить, что смартфон Galaxy Z Flip3 прошел сертификацию 3C, которая подтвердила, что он будет поставляться с зарядкой всего 15 Вт. Согласно недавним утечкам, у смартфона будет довольно маленькая батарея ёмкостью  всего 3300 мА•ч.

Ice Universe точно спрогнозировал анонсы разных датчиков изображения Samsung, предсказал появление на рынке смартфонов с «экранами-водопадами», как у Vivo Nex 3, и анонс Xiaomi Mi Mix Alpha с опоясывающим экраном.

Источник