Утечки: Apple готовит угловатые iPhone, две модели Apple Watch, доступный и мощный iPad Air

Наступил сентябрь, а это значит, что начался обратный отсчет до того момента, когда будет официально представлено следующее поколение iPhone.

В 2020 году у Apple возникли задержки с внедрением целого ряда технологий. Если последние утечки верны, то у компании впереди несколько крайне загруженных месяцев.

Конечно, большим открытием станет следующий iPhone. Мы уже знаем, что iPhone 12 появится чуть позже, чем предыдущие поколения. В сообщении Bloomberg говорится, что мы увидим четыре модели iPhone 12 5G. Это будут 5,4- и 6,1-дюймовый iPhone 12, а также 6,1- и 6,7-дюймовый iPhone 12 Pro — похоже, что последние два могут появиться позже.

Все эти iPhone будут иметь OLED-дисплеи, поэтому на более дешевых смартфонах больше не будет LCD-дисплеев. Кроме того, все они будут иметь 5G и новый дизайн корпуса с плоскими панелями и острыми краями. Утечки также говорят, что они будут нового синего цвета, который заменит зеленый, использовавшийся в прошлом году, и что высококачественная 6,7-дюймовая модель может еще больше отличаться от других благодаря датчику LiDAR на задней панели.

Несмотря на то, что нам, возможно, придется дольше ждать новое поколение iPhone, похоже, что iOS 14 все же выйдет по графику. Новая версия iOS, которая была впервые показана на WWDC и находится в публичной бета-версии, включает обновленный домашний экран и улучшенную организацию приложений.

Далее слухи утверждают, что мы увидим новый iPad Air 4. Недавние утечки и слухи предполагают, что он может иметь встроенный TouchID и дизайн, аналогичный более дорогому iPad Pro. Он может быть выпущен раньше iPhone 12.

Apple Watch также будут обновлены, хотя детали остаются отрывочными. В утечках утверждается, что мы увидим как новую высококачественную Apple Watch Series 6, так и более дешевую модель, которая заменит Apple Watch Series 3. Также ожидается более дешевая умная колонка HomePod и первые накладные наушники Apple, не принадлежащие бренду Beats. Это может быть AirPods Studio, о которой ходят слухи уже несколько месяцев.

Что интересно, похоже, что обновление Apple TV, возможно, придется подождать. Сообщается, что у новой приставки есть обновленный пульт, но он может появиться не раньше следующего года.

Источник