Тесты показали: iPad Mini 5 неубиваем и работает даже в согнутом виде

Несколько месяцев назад YouTube-блогер JerryRigEverything провел тест iPad Pro 2018 года на изгиб и значительно уменьшенная толщина в сочетании со слабой областью микрофона позволила ему довольно легко согнуть устройство пополам. Теперь блогер провел свой тест на iPad Mini 5, который является одним из самых доступных новых устройств Apple. Справится ли планшет с испытаниями? Забегая вперед – ему удалось это и после всего, что с ним сделали, планшет продолжает работать. Давайте проведем вас через весь тест, чтобы увидеть, какие испытания пришлось выдержать планшету.

Почти все знают, что раз JerryRigEverything взял в свои руки Apple iPad Mini 5, то он будет жарить, царапать и гнуть устройство. iPad Mini 5 имеет закаленное стекло спереди и цельнометаллический дизайн, которые в какой-то мере защищают от такого жестокого обращения.

Блогер был расстроен решением Apple в 2016 году попрощаться с разъемом для наушников, поэтому он приветствует наличие привычного порта в iPad Mini 5.

Поскольку iPad Mini 5 оснащен IPS панелью, он выдерживает тест огнем, и через некоторое время пиксели восстанавливаются. Имейте в виду, что если бы это был экран AMOLED или OLED, после теста место контакта с огнем, скорее всего, не восстановилось бы. Если перейти к финальному тесту, то YouTube-блогер использовал все свои силы, чтобы с первого раза согнуть iPad так же, как и iPad Pro 2018 года, но он потерпел неудачу.

Тем не менее, ему все же удается согнуть планшет в значительной степени, но когда он пытается согнуть iPad mini 5 с другой стороны, чтобы, наконец, заставить его сдаться, он просто возвращает свою исходную форму.

Что еще более впечатляет, так это то, что дисплей планшета остается функциональным и способен регистрировать касания – подобной неубиваемостью могут похвастаться не так много устройств, тем более когда они согнуты под таким углом. В целом, это была победа для Apple, но также можно добавить, что, возможно, меньший 7,9-дюймовый экран добавил планшету больше прочности.

Нам остается увидеть, как пройдет тест iPad Air, который оснащен большим 10,5-дюймовым дисплеем, как и iPad Pro 2017 года, который уже снят с производства. Видео теста iPad Mini 5 вы можете посмотреть ниже.


Источник