TCL выпустит дисплей с частотой 240 Гц, предназначенный для планшетов

Есть несколько ноутбуков с дисплеями на 240 Гц и даже несколько портативных мониторов с такой частотой обновления. Но вы знаете, чего еще нет на рынке? Планшета с экраном, который обновляется 240 раз в секунду. Но скоро подобный планшет может стать реальностью.

Согласно сообщению китайской социальной сети Weibo, TCL выпускает 10,8-дюймовый дисплей с частотой 240 Гц. Экран имеет разрешение 2560 x 1600 пикселей, что означает 280 пикселей на дюйм. Он также поддерживает яркость до 500 нит.

В одном углу имеется отверстие, позволяющее производителям планшетов выбрать дизайн с тонкой рамкой, встроив фронтальную камеру непосредственно в экран.

Сложно себе представить, что люди, которые заботятся об играх настолько, что захотят заполучить дисплей с частотой обновления 240 Гц, также захотят иметь постоянную жирную точку на экране. Пока не сообщается, является ли наличие дырки в экране обязательным.

Также в настоящее время неизвестно, когда мы увидим планшеты с новым дисплеем. Но, по всей видимости, TCL полагает, что рынок игровых планшетов существует, иначе китайский производитель не разработал бы такой дорогостоящий дисплей.

Источник