Samsung готовится представить первый смартфон с расширяемым дисплеем

Лишь несколько компаний выпускают складные смартфоны и неудивительно, что Samsung занимает более 80 процентов рынка мобильных устройств этого форм-фактора. Южнокорейская компания не останавливается на достигнутом – ожидается, что в этом году корейский гигант поставит около 4 миллионов устройств. Однако сообщается, что компания экспериментирует с совершенно новым форм-фактором.

Samsung испытал трудные времена, когда он впервые анонсировал Galaxy Fold, но компания быстро внесла необходимые улучшения с запуском Galaxy Z Fold 2. Теперь, по всей видимости, в разработке находится смартфон со сворачиваемым дисплеем.

Как сообщает корейское издание Herald Corp, с учетом того, что Galaxy Z Fold 2 стал самым продаваемым складным смартфоном, Samsung планирует дальше выпускать экспериментальные устройства. Ожидается, что компания продолжит выпуск более совершенных и функциональных складных моделей в будущем, но компания также планирует в 2021 году представить смартфон со сворачиваемым дисплеем. Помимо Samsung, LG также, по слухам, выпустит свой смартфон с подобным дисплеем в том же 2021 году. Как стало известно недавно, данный смартфон LG носит кодовое название Project B.

Идея смартфона со сворачиваемым дисплеем заключается в том, что он расширяет существующий дисплей, предоставляя пользователю дополнительное пространство. Ожидается, что вместо нескольких дисплеев, таких как у Galaxy Z Fold 2, такой смартфон будет предлагать один экран, и его размер можно регулировать по желанию. В сообщении не уточняется, будет ли этот смартфон расширяться по заданным заранее размерам или Samsung позволит пользователям свободно регулировать, сколько экранной площади им требуется, в зависимости от того, для чего они используют смартфон.

К сожалению, конкретная дата выпуска первого смартфона Samsung со сворачиваемым дисплеем не сообщается. Возможно, он будет продемонстрирован во время выставки MWC 2021, за закрытыми дверями для нескольких человек, если пандемия COVID-19 к тому времени утихнет. Samsung сделал то же самое со своим первым складным смартфоном Galaxy Fold, поэтому будет неудивительно, что корейский производитель повторит то же самое предстоящей зимой.

О стоимости устройства также ничего не известно, но, учитывая высокие цены на Galaxy Fold и Galaxy Z Fold 2, не стоит ожидать, что первый смартфон с расширяемым дисплеем будет доступным устройством.

Источник