Onda OBook 20 Plus: очень симпатичный и не очень дорогой

Аккурат к началу рождественских распродаж, компания Onda выпустила очень симпатичный и не очень дорогой планшет OBook 20 Plus, который может стать отличным подарком к зимним праздникам.

Планшет Onda OBook 20 Plus представлен только в одном, но праздничном цвете – цвете шампанского. Габариты «таблетки» 25.30×16.80 мм, толщина устройства 0,8 мм, вес 575 грамм. Задняя крышка планшета изготовлена из металла, лицевую часть занимает IPS экран диагональю 10,1 дюйма (1920х1200 точек), окруженный довольно толстой рамкой черного цвета. Над экраном находится единственная камера – 2-мегапиксельный «глазок» для видеозвонков и сэлфи. На торцах расположены кнопки управления устройством, слот для карты памяти, порты MicroHDMI и MicroUSB 2.0 (с поддержкой OTG) и аудиовыход (3,5 мм). Производителем предусмотрена поддержка внешних клавиатур, фирменная клавиатура от компании Onda для OBook 20 Plus выполнена в аналогичной цветовой гамме и подключается к планшету через специальные порты.

OBook 20 Plus создан на платформе Intel Atom Cherry Trail X5. 4-ядерный процессор Cherry Trail Z8300 работает с частотой 1,44 ГГц и может «разгонятся» до 1,84 ГГц при пиковых нагрузках. Встроенная видеосистема Intel HD Graphic 8-го поколения и 4 Гб «оперативки» обеспечивают лучшую на настоящий момент производительность в данном ценовом сегменте. Для хранения информации отведено 64 Гб флеш-памяти с возможностью увеличения на 256 Гб карточкой MicroSD. Управляет «таблеткой» одна из двух предустановленных операционных систем – Android 5.1 или Windows 10 (на выбор).

OBook 20 Plus обладает встроенными модулями беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth 4.0, позволяя часами просиживать в Интернете и скачивать оттуда программы, фильмы и музыку. Единственное, чего обладателю планшета стоит опасаться – это быстро его разрядить. Аккумулятор емкостью 6000 мАч не сможет долго обеспечивать работоспособность устройства и следить за уровнем заряда придется очень внимательно. В остальном же, новинка от компании Onda находится на уровне своих потенциальных конкурентов от Chuwi и Teclast, предлагая аналогичный функционал при схожей цене. До 3 ноября на Onda OBook 20 Plus можно оформить предварительный заказ, в GearBest покупка обойдется в 173 доллара, еще 40 долларов предлагается добавить за фирменную клавиатуру, которая значительно расширит возможности использования OBook 20 Plus в любой ситуации.