Galaxy S11 прошел сертификацию: стали известны характеристики нового флагмана

В последние месяцы интернет наводнен слухами о предстоящем новом смартфоне серии Samsung Galaxy S. Ожидается, что смартфон будет представлен в феврале, а это значит, что до этого момента осталось всего пару месяцев. Основные спецификации Galaxy S11 были раскрыта недавней сертификацией смартфона регулирующим органом Китая.

Сертификация показала устройство под кодовым названием SM-G9860, которым, очевидно, является Galaxy S11. Согласно этим деталям смартфон будет поддерживать 5G. Еще одна из представленных характеристик Galaxy S11 — поддержка быстрой 25-ваттной зарядки благодаря зарядному устройству EP-TA800, которое, скорее всего, будет включено в комплект смартфона. Очевидно, что с добавлением поддержки 5G энергопотребление значительно вырастет и поэтому имеет смысл, что, как и Galaxy S10 5G, Galaxy S11 также будет поддерживать 25-ваттную зарядку.

Согласно ранее просочившимся характеристикам Galaxy S11, батарея смартфона, по слухам, имеет емкость 4300 мАч, что будет значительным улучшением по сравнению с аккумулятором Galaxy S10 емкостью 3400 мАч. Ожидается, что большая емкость в сочетании с эффективным чипсетом увеличит время автономной работы.

Другие характеристики Galaxy S11 указывают на дисплей с частотой 120 Гц. Более высокая частота обновления также влияет на время автономной работы, но, очевидно, Samsung предоставит опции, позволяющие настраивать ее в соответствии с требованиями пользователя. Предполагается, что дисплей будет иметь соотношение сторон 20: 9, что приведет к тонким рамкам и уменьшенному отверстию фронтальной камеры. Тем не менее, по слухам, у смартфона не будет дисплея с изогнутыми на 90 градусов краями (так называемый «водопад»), которым начали оснащать последние флагманы.

Как вы видите, никаких прорывных технологий слухи пока не предлагают. В Galaxy S11 получат усовершенствование существующие функции. Если вы хотите реальных инноваций, то, скорее всего, надо смотреть в сторону китайских производителей, таких как Xiaomi, Oppo или Vivo.

Источник