Презентация новых iPhone — 10 сентября

Компания Apple сделала долгожданное объявление о том, когда пройдет её самое главное ежегодное мероприятие. Презентация новых iPhone назначена на 10 сентября, как обычно в 20:00 по московскому времени. Согласно утечкам, которые на днях подтвердило авторитетное информагентство Bloomberg, новые смартфоны Apple выйдут в трех версиях, две старшие из которых получат тройную камеру. Дополнительный модуль добавит ей более высокое разрешение, зум и широкий угол обзора. Последний будет реализован не оптически, а посредством объединения (с использованием машинного обучения) в общий снимок трех кадров. Одновременно улучшится качество ночной и видео- съемки.

Второе обновление касается инфракрасного сканера Face ID — его угол станет более широким, что сделает идентификацию по лицу еще более легкой для владельца смартфона.

В-третьих, улучшится водозащита и прочность корпуса. Кроме того, в iPhone будет добавлена технология, позволяющая заряжать от него беспроводные наушники AirPods. Ну и конечно же новый процессор A13. О нем сообщается интересная подробность — дополнительный со-процессор, который берет на себя вычисления, связанные с дополненной реальностью.

До конца года ожидается релиз еще нескольких продуктов компании — новых моделей часов Apple Watch и планшетов iPad. Последние, согласно утечкам, выйдут в трех версиях: две старшие (11″ и 12.9″) и младшая (10.2″). Впрочем, презентация планшетов скорее всего состоится на отдельном мероприятии (вероятно в октябре).

Как всегда, с презентации Apple на сайте компании будет вестись прямая видеотрансляция.


Источник