Honor MagicBook Pro – в поисках идеального

Honor MagicBook Pro представляет собой 16-дюймовый практичный ноутбук, который стоит около $1400. Он оснащен процессором Intel Core i5-10210U 10-го поколения, дискретной видеокартой NVIDIA GeForce MX350, 16 ГБ оперативной памяти и твердотельным накопителем на 512 ГБ. Кажется, данный аппарат должен составить достойную конкуренцию рабочим машинкам от, к примеру, Dell или HP, поэтому давайте познакомимся с ним поближе.

Технические характеристики

Процессор:Intel Core i5-10210U 1600 МГцОперативная память:16 ГБ DDR4 2666 МГц Хранение информации:512 ГБ SSDДисплей:16.1″ 1920х1080 Full HD LED IPS, полуматовыйВидеокарта:Intel UHD Graphics 620, NVIDIA GeForce MX350 2 ГБ GDDR5Привод:отсутствуетБеспроводная связь:Wi-Fi 5, Bluetooth 5.0Аудио:Dolby Atmos, 2 динамикаИнтерфейсы:USB Type-C, HDMI, 3хUSB 3.0, комбинированный аудиоразъем Дополнительно:1 Мп веб-камера, сканер отпечатка пальцаБатарея:литий-полимерная 56 ВтчГабариты, вес:369х234х16.9 мм, 1.7 кгОперационная система:Windows 10 Home 64-bitКомплектация:Honor MagicBook Pro HBB-WAH9PHNL

Дизайн

Honor MagicBook Pro получил относительно компактный корпус в 16-дюймовом форм-факторе. Для его изготовления использован алюминий, повсеместно присутствует серебристый цвет, и только клавиатура с дисплейной рамкой в контраст ему черные. Что до габаритов, то весит аппарат 1.7 кг при размерах 369х234х16.9 мм. Это отличные параметры для рабочего лэптопа, так что с транспортировкой в сумке или рюкзаке проблем возникнуть не должно.

Внешний вид Honor MagicBook Pro предельно лаконичен – ровные линии, строгая форма, минималистичное оформление логотипа. Высокого уровня производитель достиг и в плане качества изготовления, ведь мало того, что ничего нигде не скрипит/трещит, так и дисплей защищен прочной панелью крышки. Иными словами, мы имеем дело с лэптопом, который решительно настроен удивлять функционально, не распыляясь на красивую обертку.

Дисплей, звук, веб-камера

Ноутбук оснащен 16.1-дюймовым дисплеем на основе IPS-матрицы Innolux N161HCA-EA3 с оптимальным и самым популярным сегодня разрешением 1920х1080 пикселей. Показатели максимальной яркости отличные для работы при ярком дневном свете (исключая прямые солнечные лучи), ведь они составляют 348 кд/м2. Также предусмотрено полуматовое покрытие, что обеспечивает баланс одновременно читаемости и минимизации бликования. Мерцание отсутствует, углы обзора идеальны, контрастность на уровне 1300:1, насыщенность цветов естественная и приятная глазу.

Два боковых стереодинамика и поддержка Dolby Atmos отвечают за акустику в ноутбуке. По субъективному мнению – звук среднего качества, не сильно громкий, поэтому оптимальнее всего прибегнуть к помощи подключаемых наушников или колонок.

Веб-камера на 1 Мп позволяет с комфортом общаться по видеосвязи в различных приложениях. У нее есть одна очень интересная особенность – модуль вмонтирован в клавишу функционального ряда между [F6] и [F7]. Активация и деактивация выполняется путем нажатия на кнопку, но расположение и угол обзора потребуют привыкания.

Клавиатура и тачпад

В Honor MagicBook Pro предусмотрена островная клавиатура со светодиодной подсветкой и отсутствием дополнительного цифрового блока. Компоновка кнопок очень плотная, поэтому вероятность случайных нажатий остается высока. Классическая раскладка привычна, она выполнена белым цветом и четко видна на темном фоне. Здесь все хорошо, за исключением уменьшенных клавиш стрелочного блока вверх/вниз, которые ужаты ровно наполовину по вертикали. Кстати, в кнопку включения встроен сканер отпечатка пальца, эффективно защищающий доступ к системе от нежелательных посетителей.

Кликпад демонстрирует безупречность в работе. Скрытые мышиные клавиши нажимаются с легким усилием, но четко. Есть поддержка жестов мультитач четырьмя пальцами одновременно.

Производительность

Honor MagicBook Pro HBB-WAH9PHNL оснащен операционной системы Windows 10 Home и поставляется с процессором Intel Core i5-10210U. Это четырехъядерный энергоэффективный чип поколения Comet Lake, который оснащен 6 МБ кэша третьего уровня, поддержкой технологии гиперпоточности и работает с частотой 1.6-4.2 ГГц. Он достаточно мощный, чтобы справиться и с задачами офисной направленности, и мультимедиа, и более сложными приложениями.

Что касается графической составляющей, то, помимо встроенной Intel UHD Graphics 620 (300-1100 МГц, 24 юнита), есть еще дискретная видеокарта NVIDIA GeForce MX350. Несмотря на небольшой объем видеопамяти GDDR5 – только 2 ГБ, и начальноуровневое позиционирование, она неплохо справится с современными легкими играми на средних настройках. Так, к примеру, в разрешении Full HD Star Wars Squadrons 2020 пойдет с 50 fps, Valorant 2020 – со 110 fps.

Объем оперативной памяти (распаяна) стандарта DDR4-2666 МГц составляет 16 ГБ (две планки по 8 ГБ). SSD на 512 ГБ установлен в М.2 слот, он демонстрирует высокие показатели в работе.

Порты и коммуникации

Количество портов в Honor MagicBook Pro шесть штук, и они равномерно распределены по боковым поверхностям корпуса. Слева находятся USB Type-C, HDMI, USB 3.0, справа – еще два USB 3.0 и комбинированный аудио.

Установленный беспроводной модуль поддерживает Wi-Fi 5, также есть Bluetooth в версии 5.0.

Батарея

Емкость литий-полимерной батареи составляет 56 Втч, до 99% она заряжается менее чем за 90 минут. А вот полностью разрядить ее в режиме видео получится за девять часов, в играх – за два часа.

Источник